HAVILAND & Cie LIMOGES Distributeur Gérard... - Lot 42 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
HAVILAND & Cie LIMOGES Distributeur Gérard DESEULLE 89 Rue des Petits Champs à Paris - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 95 PIECES en porcelaine céladon ivoire de la Fin du XIXème Siècle à décor japonisant de motifs en intailles et en camaïeu rose et jaune de fleurs - 42 assiettes plates D. 24 cm - 10 assiettes creuses - 28 assiettes à dessert D. 21,5 cm - 1 soupière - 1 légumier couvert - 4 raviers - 2 plats ovales de deux tailles - 1 paire de plats ronds - 1 paire d'assiettes montées - 1 paire de compotiers sur piédouche - 1 crémier couvert Les pièces de forme à anses Rocaille rehaussées de dorure TBE
Mes ordres d'achat