Pablo PICASSO (1881 - 1973) Visage, 1956 Dessin... - Lot 128 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 128
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 61 000EUR
Pablo PICASSO (1881 - 1973) Visage, 1956 Dessin au pastel gras, signé et daté 25.10.56 en bas vers la droite 23,7 x 32 cm (collé en plein, tâches) Provenance : Ce dessin serait un projet fait par Picasso pour la revue l'urbanisme Collection Paul Martineau, Architecte Un certificat de Claude Picasso en date du 17.01.19 sera remis à l'acquéreur (avec comme dimensions 23,7 x 29 cm) Expert : Amaury de Louvencourt & Agnès Sevestre-Barbé
Mes ordres d'achat