Jean LAMBERT-RUCKI (1888 -1967) Composition... - Lot 101 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 101
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 700EUR
Jean LAMBERT-RUCKI (1888 -1967) Composition aux masques, 1935 Tempéra sur carton contrecollé sur panneau, signée et datée 35 en bas à gauche 35 x 27 cm (accidents) Provenance : Vente Versailles, 25 janvier 1976, N° 96 du catalogue Bibliographie : Jean Lambert Rucki 1888 - 1967 par Jacques Devos, Galerie Jacques Devos, Paris, 1988, reproduit page 100 et décrit page 216 sous ce même numéro avec comme titre Calvaire, comme date 1936 et comme technique gouache Expert : Amaury de Louvencourt & Agnès Sevestre-Barbé
Mes ordres d'achat