CONSOLE D'APPLIQUE DEMI-LUNE Epoque Louis... - Lot 138 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 138
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CONSOLE D'APPLIQUE DEMI-LUNE Epoque Louis XVI Bois sculpté et doré Décor de festons de fleurs enrubannées en ceinture et vase de fleurs sur l'entretoise Dessus de marbre brèche à décrochements Montants à cannelures et corolle de feuillages Pieds balustres (marbre accidenté, réparé, accidents et manques, reprises à la dorure) 87 x 127.5 x 56.5 cm Reproduit p.14 du catalogue
Mes ordres d'achat