ENCRIER Italie - Première Moitié du XIXème... - Lot 135 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 135.B
Estimation :
600 - 800 EUR
ENCRIER Italie - Première Moitié du XIXème Siècle Marbre serpentine vert Couvercle orné de sept médaillons en pierre de lave à décor en camée de profils d'hommes illustres (Dante) dans des cerclages en laiton doré et orné au revers d'une gouache représentant une éruption nocturne du Vésuve D. 7 cm Découvrant trois godets à encre amovibles en verre cerclés de laiton doré et trois compartiments à plumes D. 14 cm
Mes ordres d'achat