Lot 134
300 - 500 €
Résultat: 850 €

CONSOLE RECTANGULAIRE

Epoque Louis XVI

Bois mouluré, sculpté et laqué gris

Décor de moulures de feuilles d'eau, perles et bâtonnets

Dessus de marbre bleu Turquin à ressauts

Dés de raccordement à rosace

Pieds fuselés à cannelures à asperges

85 x 108,5 x 56 cm

(usures au piètement, petits éclats au marbre)
Mes ordres d'achat