TOURNAI TROIS ASSIETTES en porcelaine tendre... - Lot 131 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 131
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
TOURNAI TROIS ASSIETTES en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre de paysages sur cul-de-lampe en or, bouquets de fleurs sur l'aile Marque épées croisées en or et ID en pourpre pour Joseph DUVIVIER XVIIIème Siècle D. (l'une avec une égrenure, 2 avec un petit défaut de cuisson sur le bord) Reproduit p. 18 du catalogue
Mes ordres d'achat