COMMODE à portes En partie d'Epoque Transition... - Lot 128 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 128.B
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
COMMODE à portes En partie d'Epoque Transition Louis XV - Louis XVI Placage de bois de rose et marqueterie de bois de couleurs et bois teinté à décor de bouquets noués dans des galons à grecques Deux vantaux Plateau amovible marqueté et foncé de marbre au revers Montants à pans coupés Traverse inférieure à tabliers Pieds cambrés Ornementation de bronzes dorés rapportée 96 x 93 x 38.5 cm (Plateau rapporté, marqueterie de fleurs postérieure)
Mes ordres d'achat