CARTEL D'ALCOVE Signé Gilles LAINE à PARIS... - Lot 117 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
CARTEL D'ALCOVE Signé Gilles LAINE à PARIS Epoque Louis XV Bronze doré Décor de Rocailles et de fleurs Cadran en émail blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes Suspension à fil Sonnerie au passage et à la demande Complet de son timbre, de son balancier (remplacé) et de sa clef Mouvement fonctionnel (non garanti) H. 53 cm l. 36 cm (une petite restauration au cadran, une aiguille restaurée, petites usures à la dorure) Reproduit p. 22 du catalogue
Mes ordres d'achat