MARSEILLE FONTAINE D'APPLIQUE couverte en... - Lot 113 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 113
Estimation :
500 - 800 EUR
MARSEILLE FONTAINE D'APPLIQUE couverte en faïence à décor de bouquets de fleurs en camaïeu vert Les prises latérales et le déversoir en forme de satyre Manufacture de SAVY - XVIIIème Siècle H. 50 cm L. 35 cm (égrenures) Robinet en fer Avec un bassin Moderne en faïence à décor en camaïeu vert réalisé par Meret à Moustiers
Mes ordres d'achat