Lot 107
100 - 150 €

MOUSTIERS - ASSIETTE à bord contourné

en faïence à décor polychrome au centre d'un cartouche Rocaille cerné de drapeaux et de quatre cartouches Rocailles sur l'aile

XVIIIème Siècle

D. 25 cm

(petites bulles de cuisson)

Reproduit p. 17 du catalogue
Mes ordres d'achat