ARMOIRE Ouest de la France Circa 1800 Bois... - Lot 105 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ARMOIRE Ouest de la France Circa 1800 Bois fruitier mouluré et richement sculpté et patiné Décor de rameaux fleuris, cartouches et feuilles d'acanthes Corniche à double évolution à doucine feuillagée Pieds antérieurs cambrés Complète de ses ferrures 219 x 141x 58 cm (manque un panneau du fond, quatre panneaux latéraux fendus, petites piqûres d'insectes xylophages)
Mes ordres d'achat