Lot 105
600 - 800 €
Résultat: 600 €

ARMOIRE

Ouest de la France Circa 1800

Bois fruitier mouluré et richement sculpté et patiné

Décor de rameaux fleuris, cartouches et feuilles d'acanthes

Corniche à double évolution à doucine feuillagée

Pieds antérieurs cambrés

Complète de ses ferrures

219 x 141x 58 cm

(manque un panneau du fond, quatre panneaux latéraux fendus, petites piqûres d'insectes xylophages)
Mes ordres d'achat