BERGERE à dossier gondole estampillée LC... - Lot 100 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BERGERE à dossier gondole estampillée LC Carpentier Epoque Louis XV Hêtre mouluré anciennement laqué Pieds cambrés Garniture de coussin cramoisi postérieure 95 x 71 x 63 cm (piqures d'insectes xylophages, un montant antérieur éclaté) Louis Charles Carpentier, menuisier reçu Maître à Paris en 1752, fournisseur attitré du Duc Philippe d'Orléans
Mes ordres d'achat