Lot 95
1 000 - 1 500 €
Résultat: 850 €

PAIRE DE LARGES BERGERES CABRIOLET VIOLONNE

Travail Lyonnais Epoque Louis XV

Noyer mouluré et sculpté de fleurettes

Pieds cambrés

100 x 70 x 84 cm

(accotoirs fragilisés, l'un avec un éclat, quelques piqûres d'insectes xylophages, renforts en ceinture, l'une avec une ceinture fracturée au niveau du pied antérieur droit)
Mes ordres d'achat