Lot 94
600 - 800 €
Résultat: 600 €

MIROIR A PARECLOSES

Provence XVIIIème Siècle

Tain au mercure dans un encadrement en bois sculpté et doré à pampres de vigne

Fronton mouvementé ajouré à bouquet de fleurs dans un cartouche central

119 x 79 cm

(petits accidents (fronton), reprises et manques à la dorure, un miroir de pareclose accidenté)
Mes ordres d'achat