COMMODE Provence Epoque Louis XV Noyer... - Lot 93 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COMMODE Provence Epoque Louis XV Noyer mouluré et sculpté Façade galbée Deux tiroirs Plateau bois Traverse de façade ajourée à coquille Pieds cambrés à sabot, godronné pour les pieds antérieurs Entrées de serrures et poignées de tirage fixes en bronze postérieures rapportées 87 x 114 x 57.5 cm (plateau rebordé sur trois cotés, quelques piqures d'insectes xylophages, un bout de pied recollé)
Mes ordres d'achat