LARGE COMMODE Provence - Epoque Louis XV... - Lot 88 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 88
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 300EUR
LARGE COMMODE Provence - Epoque Louis XV Noyer mouluré richement sculpté Façade et cotés galbés Deux tiroirs à décor de cartouches de feuilles d'acanthe Plateau bois Côtés à un panneau mouluré Traverses inférieures ajourées à palmette et rocailles Pieds cambrés à enroulements feuillagés Entrées de serrures et poignées de tirage fixes en bronze doré 88 x 135 x 67 cm (infimes restaurations d'usage) Reproduit p. 88 du catalogue
Mes ordres d'achat