VERSEUSE TRIPODE en argent uni de forme balustre,... - Lot 75 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
VERSEUSE TRIPODE en argent uni de forme balustre, le versoir couvert à pans, le couvercle à appui pouce à enroulement, le fretel en forme de bouton de fleur et le manche en bois noirci tourné BORDEAUX Vers 1785-86 H. 22,5 cm Poids brut : 523 g (restaurations, fretel rapporté, un pied faussé ) Expert : Cabinet E&S PORTIER
Mes ordres d'achat