VERSEUSE de forme balustre en argent à pans... - Lot 74 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 74
Estimation :
1500 - 2500 EUR
VERSEUSE de forme balustre en argent à pans et larges godrons alternés, posant sur trois pieds à enroulement, le versoir couvert, le couvercle à charnière et appui pouce, le fretel feuillagé Manche latéral en bois tourné noirci LILLE 1763-65 (lettre v) MO : Antoine Joseph GELLEZ (1725-1778) H. 29 cm Poids brut 1170 g (restaurations) Expert : Cabinet E&S PORTIER
Mes ordres d'achat