TASSE A VIN en argent uni, gravée sur le... - Lot 71 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 71
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
TASSE A VIN en argent uni, gravée sur le bord " J.BOURSEAU ", l'anse serpentiforme CHATELLERAULT 1776-1778 (Pas de poinçon de Maitre Orfèvre) Poids: 80 g (Chocs) [Poinçons: Sur le fond: poinçons de Maison commune:1776-78 (lettre M) ainsi que le canif millésimé 84: 1786-87, Poinçon de charge: lettre G, Poinçon général pour les vieux ouvrages: une lyre, répété deux fois, Poinçon dit de hasard: une hache (1789-1809), pas de MO - Condition Report: Petits chocs sur le bord et le fond] Expert : Cabinet E&S PORTIER
Mes ordres d'achat