MIROIR A FRONTON A PARECLOSES Epoque Régence Tains... - Lot 64 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 64
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MIROIR A FRONTON A PARECLOSES Epoque Régence Tains au mercure dans un encadrement en bois sculpté partiellement redoré Décor d'écoinçons à mascaron et enroulements feuillagés Fronton mouvementé orné de fleurs et d'une palmette centrale 168.5 x 88 cm (Tain d'origine piqué, tain des parecloses et des frontons postérieurs remplacés, accidents (fronton avec éléments recollés) et manques (partie de l'écoinçon supérieur droit,, fronton détaché)
Mes ordres d'achat