Lot 64
1 500 - 2 000 €

MIROIR A FRONTON A PARECLOSES

Epoque Régence

Tains au mercure dans un encadrement en bois sculpté partiellement redoré

Décor d'écoinçons à mascaron et enroulements feuillagés

Fronton mouvementé orné de fleurs et d'une palmette centrale

168.5 x 88 cm

(Tain d'origine piqué, tain des parecloses et des frontons postérieurs remplacés,

accidents (fronton avec éléments recollés) et manques (partie de l'écoinçon supérieur droit,, fronton détaché)
Mes ordres d'achat