VITRINE A DEUX CORPS Hollande XVIIIème Siècle... - Lot 57 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 57
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
VITRINE A DEUX CORPS Hollande XVIIIème Siècle Noyer marqueté de bois clair et incrustations de nacre à décor de vases de fleurs, oiseaux et papillons Partie supérieure vitrée à un vantail découvrant trois étagères à façade festonnée et partie inférieure à deux vantaux Fonds intérieurs laqués bleus Corniche mouvementée à doucine ornée d'un motif Rocaille probablement rapporté Quatre pieds découpés 220 x 127,5 x 27,5 cm (petites restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat