Lot 56.B
150 - 200 €
Résultat: 150 €

FAUTEUIL à dossier plat mouvementé

Epoque Régence

Noyer mouluré et sculpté de coquilles et feuilles d'acanthes

Pieds cambrés

101 x 72.5 x 61 cm

Garniture en tapisserie au point à décor polychrome de fleurs et grenades postérieure

(Dossier fragilisé, renforts en ceinture, quelques piqures d'insectes xylophages, traverse supérieure du dossier accidentée)
Mes ordres d'achat