STATUE DE JEUNE BACCHUS Travail probablement... - Lot 56 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 56
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
STATUE DE JEUNE BACCHUS Travail probablement franco-flamand XVIIème - XVIIIème Siècles Marbre blanc Drapé dans une peau de lion, tenant une coupe et des pampres de vigne H. 107 cm (usures, petits manques (index de la main droite), fentes, un accident remeulé sur la lèvre supérieure) Reproduit p. 16 du catalogue
Mes ordres d'achat