Lot 54
300 - 500 €
Résultat: 450 €

MIROIR A FRONTON A PARECLOSES

Epoque Régence

Tains au mercure dans un encadrement en bois doré à décor Berain et écoinçons à palmette

Fronton mouvementé et ajouré à rinceaux d'acanthe, fleurettes, gerbe et palmette

105 x 53 cm

(tains piqués, usures à la dorure, fronton accidenté, réparé et quelques fleurettes d'applique probablement remplacées)
Mes ordres d'achat