TABLE A ECRIRE Style Louis XIII - Seconde... - Lot 50 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 50
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
TABLE A ECRIRE Style Louis XIII - Seconde Moitié du XIXème Siècle Marqueterie de bois indigènes et bois teintés sur fond de bois noirci Placage d'os et d'ébène Riche décor de rinceaux fleuris et oiseaux Un tiroir en ceinture Montants à colonnes torses réunis par une entretoise en X ajourée en son centre Six pieds boules 73 x 114.5 x 74 cm (plusieurs fentes sur le plateau)
Mes ordres d'achat