Lot 45
1 000 - 1 500 €
Résultat: 750 €

PAIRE DE GRANDS VASES en forme d'aiguières à anses serpents

Style Nevers XVIIème Siècle - Epoque Fin XIXème Siècle

Faïence polychrome

Décor de scènes antiques dans des médaillons ovales sur fond bleu à coupes de fruits et feuilles d'acanthes

H. 86 cm

Présentés sur des gaines colonnes de Style Néoclassique en plâtre laqué à l'imitation du travertin sur base octogonale

H. 100 cm

(quelques usures)
Mes ordres d'achat