SAINTE BARBE XVIIIème - XIX Siècle Bois... - Lot 35 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 35
Estimation :
500 - 600 EUR
SAINTE BARBE XVIIIème - XIX Siècle Bois sculpté et polychromé Représentée debout tenant une tour à trois fenêtres (en référence à la Sainte Trinité), symbole de son martyr., à ses pieds un canon fleurdelisé H. 86.5 cm (Reprises à la polychromie, fentes, petits manques sur le canon)
Mes ordres d'achat