Lot 32
400 - 500 €
Résultat: 350 €

PAIRE DE BURETTES

Fin du XIXème Siècle

Argent vermeillé Minerve 950 Millièmes à décor ciselé de moulures de feuilles d'eau et palmettes et cristal gravé de fleurs

Anses mouvementées à rinceaux

Pieds partiellement amati et moulures de perles

Plateau gravé d'armoiries d'évêque

16.5 x 25.5 x 15.2 cm
Mes ordres d'achat