PAIRE DE TERMES MASCULINS Italie XVIème... - Lot 12 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 12
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PAIRE DE TERMES MASCULINS Italie XVIème Siècle Peuplier sculpté Bustes nus d'hommes barbus à la tête tournée vers la gauche avec longue chevelure, draperie autour du cou et bras enroulés Gaines ornées d'un masque feuillagé et de piastres H. 198 cm Expert : Laurence FLIGNY Reproduit p. 4 du catalogue
Mes ordres d'achat