GRAND CHRIST en bois de résineux sculpté... - Lot 10 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
GRAND CHRIST en bois de résineux sculpté avec restes de polychromie. Tête inclinée sur l'épaule droite, périzonium retenu par une cordelette, jambes fléchies et pieds superposés. XVIe siècle Sur une croix et dans un cadre d'époque postérieure, fond de velours rouge. Hauteur du Christ : 70 cm - Hauteur totale : 103 cm Expert : Laurence Fligny
Mes ordres d'achat