Élégant bracelet articulé en platine 850... - Lot 120 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 120
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 5 400EUR
Élégant bracelet articulé en platine 850 millièmes, composé d'une légère chute de maillons ajourés à décor géométrique habillés de diamants taille ancienne en serti clos et grain centrés d'un cabochon de saphir taillé en pain de sucre en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet en or gris 750 millièmes avec double huit de sécurité. Travail français vers 1930. Poids brut: 33.30 g. Long: 18 cm Voir la reproduction
Mes ordres d'achat