22/ Délicate et rare ''trembleuse'' composée... - Lot 111 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
22/ Délicate et rare ''trembleuse'' composée d'une épingle de chignon en or 750 millièmes stylisant un papillon, les ailes déployées habillées d'émail polychrome décorées de croissants sur fond guilloché. Elle est accompagnée de son écrin en forme. Travail étranger vers 1850. (légères restaurations) Poids: 16.60 g. Dim du papillon: 18 x 5.6 cm Voir la reproduction en couverture
Mes ordres d'achat