Élégante bague en platine 850 millièmes centrée... - Lot 104 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 104
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Élégante bague en platine 850 millièmes centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé entouré et encadré de 4 diamants brillantés, son plateau ajouré de forme carrée épaulé de diamants brillantés. Vers 1930. Poids du diamant: 1 ct env. Poids brut: 7.30 g. TDD: 60. Voir la reproduction p.13
Mes ordres d'achat