Broche plaque en platine 850 millièmes centrée... - Lot 101 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 101
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Broche plaque en platine 850 millièmes centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos posé dans un décor géométrique ajouré habillé de diamants brillantés. Épingle en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1930. Poids du diamant: 0.90 ct env. Poids brut: 17.70 g. Dim: 6 x 3.2 cm. Voir la reproduction p.13
Mes ordres d'achat