Broche en or 750 millièmes ornée d'un camée... - Lot 96 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 96
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Broche en or 750 millièmes ornée d'un camée agate 2 couches sculpté d'un profil droit à l'antique, en serti clos émaillé dans un entourage de demi-perles et de pierres blanches. Travail français du milieu du XIX° siècle. (légers manques à l'émail, léger fêle interne) Poids brut: 36.60 g. Dim: 55 x 45 mm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat