Collier de chien en or 750 millièmes centré... - Lot 82 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 82
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Collier de chien en or 750 millièmes centré d'un motif rectangulaire à pans coupés habillé d'une émeraude en serti clos épaulée de cylindres pavés de diamants brillantés, les embouts ponctués d'un cabochon de rubis. Le tour de cou est composé d'une chaîne maille gourmette agrémentée d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français. Poids de l'émeraude: 5 cts env. Poids brut: 39.20 g. Long: 38 cm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat