Belle montre de col en or 750 millièmes satiné,... - Lot 40 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
Belle montre de col en or 750 millièmes satiné, cadran doré guilloché avec chiffres arabes peints, trotteuse à 6 heures. Dos de boîte finement guilloché et émaillé, centré d'un médaillon décoré d'un carquois avec ses flèches. Mouvement mécanique, échappement à encre. Travail français de la fin du XIX°siècle. Poids brut: 23.80 g. Diam: 3 cm. Voir la reproduction
Mes ordres d'achat