Long collier composé d'un rang de perles... - Lot 11 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 11
Estimation :
800 - 1100 EUR
Long collier composé d'un rang de perles de culture d'environ 7.9 à 8.3 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes avec chaînette de sécurité stylisant un bouton de fleur centré d'une perle de culture entourée de diamants brillantés. Travail français vers 1960. Poids brut: 68.10 g. Long: 76 cm.
Mes ordres d'achat