Ventes passées

Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
décembre 2014

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

vendredi 05 décembre 2014 14:15
Cannes

art d'Asie

jeudi 04 décembre 2014 09:30
Cannes
octobre 2014
Estampes – Dessins - Tableaux anciens et modernes - Sculptures – Art contemporain

samedi 25 octobre 2014 14:15
Hôtel des Ventes – 31, Boulevard d’Alsace – 06400 Cannes
Objets d’art – Bronzes et sculptures - Verrerie – Arts décoratifs du XXe siècle - Mobilier classique et bel ameublement - Tapis – Tapisseries

vendredi 24 octobre 2014 14:15
Collection de pièces de monnaies - Bijoux – Argenterie – Vintage

jeudi 23 octobre 2014 14:15

art d'Asie,ivoires,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,arts décoratifs,linge, dentelles, tissus

mercredi 08 octobre 2014 10:00
Cannes
juin 2014

mercredi 04 juin 2014 10:00
Cannes
avril 2014

design,art nouveau, art déco,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

vendredi 25 avril 2014 00:00
Cannes
mars 2014

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

samedi 29 mars 2014 13:15
Cannes

bijoux

vendredi 28 mars 2014 13:15
Cannes