Ventes passées

Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
décembre 2011

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques

samedi 10 décembre 2011 14:00
Cannes
novembre 2011

monnaies,tableaux du XIXe,vins et alcools,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

samedi 19 novembre 2011 14:00
Cannes
octobre 2011

art d'Asie

jeudi 27 octobre 2011 14:00
Cannes
juin 2011

sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

jeudi 30 juin 2011 14:15
Cannes

tableaux anciens,tableaux modernes

mercredi 29 juin 2011 14:15
Cannes
avril 2011

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

samedi 30 avril 2011 10:00
Cannes

art d'Asie

vendredi 29 avril 2011 14:15
Cannes
février 2011

tapis, tapisseries,manuscrits, autographes,tableaux contemporains,arts premiers,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,objets d'art et d'ameublement,verreries, vitraux,dessins,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs

samedi 26 février 2011 13:15
Cannes