Ventes passées

Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
décembre 2008

affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

jeudi 18 décembre 2008 14:30
Cannes

art d'Asie,vins et alcools,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie

mercredi 17 décembre 2008 10:00
Cannes
novembre 2008
Grands vins - Bijoux – Objets d’Art - Verrerie – Bronzes – Dessins

samedi 08 novembre 2008 10:00
HÔTEL DES VENTES - 31, Boulevard d’Alsace - 06400 CANNES
Arts d’Asie – Arts primitifs

Arts d’Asie – Arts primitifs

vendredi 07 novembre 2008 14:30
août 2008

vins et alcools,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 28 août 2008 10:00
Cannes

bijoux,affiches, estampes, lithographies,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie

mercredi 27 août 2008 10:00
Cannes
juin 2008
Mobiliers & objets d'art

Mobiliers & objets d'art

samedi 28 juin 2008 14:30
HÔTEL DES VENTES - 31, Boulevard d'Alsace - 06400 CANNES
Mobiliers & objets d'art

Mobiliers & objets d'art

vendredi 27 juin 2008 14:30
Mobiliers & objets d'art

Mobiliers & objets d'art

jeudi 26 juin 2008 14:30
mai 2008

art d'Asie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

samedi 31 mai 2008 09:00
Cannes
avril 2008
Objets d'art, tableaux, porcelaine, tapis

samedi 26 avril 2008 14:00
HOTEL DES VENTES DE CANNES
Pièces, bijoux, argenterie, art asie

vendredi 25 avril 2008 14:00
HOTEL DES VENTES DE CANNES
février 2008
Ancienne Collection Henri Bing

samedi 23 février 2008 09:00
HÔTEL DES VENTES CANNES