Ventes passées

Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
décembre 2007

vins et alcools,tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 13 décembre 2007 10:00
Cannes

tableaux du XIXe,poupées,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,dessins,pendules

mercredi 12 décembre 2007 10:00
Cannes
octobre 2007

art d'Asie,poupées,tableaux contemporains,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,montres, horlogerie,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 26 octobre 2007 10:00
Cannes

livres anciens et modernes

mercredi 03 octobre 2007 10:00
Cannes
août 2007

tableaux, mobilier et objets d'art,bagages et accessoires de mode

vendredi 24 août 2007 13:30
Cannes

sculptures, bronzes,bijoux,céramiques,verreries, vitraux,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

jeudi 23 août 2007 10:00
Cannes
juillet 2007

art d'Asie,tableaux du XIXe,tapis, tapisseries,archéologie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux anciens

dimanche 01 juillet 2007 14:30
Cannes
juin 2007

art d'Asie,tableaux du XIXe,archéologie,sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux anciens

samedi 30 juin 2007 10:00
Cannes
mai 2007

tableaux, mobilier et objets d'art,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

samedi 12 mai 2007 10:00
Cannes

monnaies,art d'Asie,vins et alcools,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 11 mai 2007 11:00
Cannes
avril 2007

art d'Asie,sculptures, bronzes,art islamique,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

jeudi 12 avril 2007 14:15
Cannes
février 2007

art d'Asie,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

samedi 10 février 2007 14:00
Cannes