• Ateliers de KARL FABERGÉ - Bratina en argent gravé et émaillé - Adjugé 375 000 €
  • DIMITRI SMIRNOFF - Icône Vierge à l’Enfant - Adjugé 63 000 €
  • Boîte en or et émail avec miniature représentant le portrait en buste d'Alexandre 1er - Adjugé 130 800 €
  • Fauteuil de bureau du Roi Carol 1er de Roumanie - Bois sculpté - Adjugé 100 800 €
  • KONSTANTIN KOROVIN (1861-1939) - Pêcheur sur un lac - Adjugé 126 000 €
  • Rare sabre Yatagan ottoman en or 18K - Adjugé 31 100 €

SOUVENIRS HISTORIQUES, ART RUSSE & ARMES

Expert

Armes et souvenirs
Jean-Claude Dey
jean-claude.dey@wanadoo.fr
Tél. +33(0)1 47 41 65 31

Faire expertiser ses objets : cliquer ici

Responsable

Maître Thierry Noudel-Deniau
tnd@auctioncannes.com

novembre 2017
Armes et Militaria

Armes et Militaria

Cannes, 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
mercredi 15 novembre 2017 14:00
mai 2017
Art Russe

Art Russe

samedi 20 mai 2017 14:00
Souvenirs Historiques

Souvenirs Historiques

vendredi 19 mai 2017 14:00
décembre 2016
Collection de La Poype , Musée de la Marine Collection Roland de la Poype, fondateur de Marineland d'Antibes

dimanche 04 décembre 2016 14:00

samedi 03 décembre 2016 14:00
octobre 2016
Vente Classique, Souvenirs Historiques et Livres anciens

Cannes - 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
vendredi 21 octobre 2016 00:00
mars 2016

Classique, Armes & Souvenirs Historiques

Cannes
samedi 19 mars 2016 10:00

Bijoux & Montres

Cannes
vendredi 18 mars 2016 13:00
mars 2014

livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,armes, militaria, souvenirs historiques,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,dessins,tableaux anciens,tableaux modernes

Cannes
samedi 29 mars 2014 13:15