• Ecrin de Mme D., dont parure 39 carats de diamants par Van Cleef & Arpels - Adjugé 185 000 €
  • Important écrin de bijoux de Mme P. - Adjugé 155 000 €
  • Bague en platine ornée d’un diamant rond - Adjugé 86 900 €
  • Paire de pendants d’oreilles articulés - Or jaune 18K - Adjugé 21 500 €
  • Parure en or gris 18K et platine ajouré à décor de motifs géométriques - Adjugé 29 900 €

Bijoux & Montres

Expert

Emeric et Stephen Portier
17 rue Drouot | 75009 Paris
Tel. +33(0)1 47 70 89 82
experts@esportier.com
http://serret-portier-expertises.com

Vendôme Expertise
25 rue Drouot | 75009 Paris
Tel. +33(0)1 42 46 80 86
contact@vendome-expertise.com
http://vendome-expertise.com/

Prochaine journée d'expertises gratuites exceptionnelle en présence du Cabinet Vendôme Expertise : début 2018.
Faire expertiser ses Bijoux et montres : cliquer ici

Responsable

Maître Thierry Noudel-Deniau
tnd@auctioncannes.com

novembre 2017
Bijoux et Montres - L'écrin d'une élégante

Cannes, 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
jeudi 16 novembre 2017 13:00
octobre 2017
Vintage

Vintage

jeudi 12 octobre 2017 13:30
septembre 2017
Epoque & Style

Epoque & Style

mercredi 20 septembre 2017 09:30
juillet 2017
Ventes Estivales - 2ème partie

jeudi 06 juillet 2017 09:30
mai 2017
Art Russe

Art Russe

samedi 20 mai 2017 14:00
Souvenirs Historiques

Souvenirs Historiques

vendredi 19 mai 2017 14:00
avril 2017
Vente Classique

Vente Classique

samedi 08 avril 2017 13:30
mars 2016

Classique, Armes & Souvenirs Historiques

Cannes
samedi 19 mars 2016 10:00

Bijoux & Montres

Cannes
vendredi 18 mars 2016 13:00
octobre 2015

bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

Cannes
jeudi 22 octobre 2015 14:15
avril 2015

sculptures, bronzes,bijoux,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux modernes

Cannes
samedi 25 avril 2015 13:00
mars 2015

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,objets de curiosité,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Cannes
vendredi 27 mars 2015 13:15
décembre 2014

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Cannes
vendredi 05 décembre 2014 14:15
mars 2014

bijoux

Cannes
vendredi 28 mars 2014 13:15
octobre 2013

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Cannes
vendredi 25 octobre 2013 00:00

Cannes
jeudi 24 octobre 2013 00:00
mars 2013

vins et alcools,arts premiers,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

Cannes
samedi 16 mars 2013 14:00