• Paire de grands vases en forme d’amphores de style Louis XVI - Adjugé 30 200 €
  • LUIGI VALADIER (1726-1785), Attribué à - Rare socle en jaspe de Sicile - Adjugé 122 220 €
  • Plaque en albâtre - La Mise au Tombeau - Adjugé 126 000 €
  • Amphore Panathenaic - Vers 470 av. J.-C. - Adjugé 46 600 €
  • CASPAR HIRSCHELY (1698 - 1743) - Etude de bouvreuils ... - Adjugé 27 700 €

CLASSIQUE

Expert

Tableaux anciens
Stéphane Pinta
Cabinet Eric Turquin, 69 rue Sainte Anne | 75002 Paris
Tél. +33(0)1 47 03 48 78
http://turquin.fr

Faire expertiser ses objets : cliquer ici

Responsable

Maître Thierry Noudel-Deniau
tnd@auctioncannes.com

décembre 2017
EPOQUE & STYLE

EPOQUE & STYLE

mardi 19 décembre 2017 09:30
Cannes, 31, boulevard d'Alsace 06400 Cannes
décembre 2017
Asie - Asian Sale

Asie - Asian Sale

mercredi 06 décembre 2017 13:30
novembre 2017
Classique

Classique

vendredi 17 novembre 2017 13:30
Bijoux et Montres - L'écrin d'une élégante

jeudi 16 novembre 2017 13:00
octobre 2017
Vintage

Vintage

jeudi 12 octobre 2017 13:30
septembre 2017
Epoque & Style

Epoque & Style

mercredi 20 septembre 2017 09:30
juillet 2017
Ventes Estivales - 2ème partie

jeudi 06 juillet 2017 09:30
Ventes Estivales - 1ère partie

mercredi 05 juillet 2017 09:30
juin 2017
Vente Asie

Vente Asie

mercredi 14 juin 2017 13:00
mai 2017
Art Russe

Art Russe

samedi 20 mai 2017 14:00
Souvenirs Historiques

Souvenirs Historiques

vendredi 19 mai 2017 14:00
avril 2017
Vente Classique

Vente Classique

samedi 08 avril 2017 13:30
décembre 2016
Vente Asie

Vente Asie

jeudi 08 décembre 2016 13:00
mars 2016

Classique, Armes & Souvenirs Historiques

Cannes
samedi 19 mars 2016 10:00

Bijoux & Montres

Cannes
vendredi 18 mars 2016 13:00
octobre 2015

bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

Cannes
jeudi 22 octobre 2015 14:15
avril 2015

sculptures, bronzes,bijoux,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux modernes

Cannes
samedi 25 avril 2015 13:00
mars 2015

tapis, tapisseries,sculptures, bronzes,bijoux,montres, horlogerie,objets d'art et d'ameublement,objets de curiosité,Haute Époque,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Cannes
vendredi 27 mars 2015 13:15
décembre 2014

sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,arts décoratifs du XXe,tableaux modernes

Cannes
vendredi 05 décembre 2014 14:15
octobre 2014

art d'Asie,ivoires,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,arts décoratifs,linge, dentelles, tissus

Cannes
mercredi 08 octobre 2014 10:00
juin 2014

Cannes
mercredi 04 juin 2014 10:00
mars 2014

bijoux

Cannes
vendredi 28 mars 2014 13:15
octobre 2013

tableaux du XIXe,bijoux,objets d'art et d'ameublement,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Cannes
vendredi 25 octobre 2013 00:00

Cannes
jeudi 24 octobre 2013 00:00
mars 2013

vins et alcools,arts premiers,sculptures, bronzes,bijoux,objets d'art et d'ameublement,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,bagages et accessoires de mode,tableaux modernes

Cannes
samedi 16 mars 2013 14:00